-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы празднуют Международный женский день

8 марта 2017, 10:00 3355
В Тюмени в честь Международного женского дня пройдет множество творческих мероприятий для прекрасной половины человечества.
Фото: http://kustroz.ru

8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. Возникновение международного женского дня прочно связано с именем Клары Цеткин – деятеля германского и международного рабочего движения.

Большинство нынче ничего не знают о Кларе. Именно она предложила 8 марта отмечать как день рождения женского пролетариата. И назывался он сначала, как Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права.

В этот день принято дарить представительницам прекрасного пола цветы и подарки. Стоит отметить, что в канун праздника в Тюмени цветочные магазины повысили цены на цветы. 

Так, коллективы Дома культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) в 12 часов подготовили праздничную концертную программу для женщин. Празднование пройдет и в ДК "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10).

В Доме культуры "Водник" в 14 часов состоится финал городской конкурсной программы "Коса – девичья краса" среди учащихся образовательных учреждений города Тюмени в возрасте от 7 до 10 лет. 

Молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) в 18 часов приглашает провести праздничный вечер 8 Марта на спектакле-квартирнике, посвященному творчеству Владимира Высоцкого.  

Гостям квартирника обещают фотовыставку с редкими фотографиями поэта, воспоминания и мемуарные зарисовки, а так же чай с вареньем! Стоимость билетов: 500 руб. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.