-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские Госавтоиснекторы поблагодарили бабушку за помощь в поимке нарушителя

8 марта 2017, 11:00 1467
Жительница села Яровское Казанского района помогла тюменских сотрудникам ГИБДД найти водителя, который сбил пожилого человека, водитель скрылся с места наезда, оставив пострадавшего без помощи. Пострадавший пешеход получил множественные переломы руки.

Очевидцем ДТП стала местная жительница Раиса Фролова. Зная, что в нескольких километрах  несут службу сотрудники ГИБДД, 70-летняя женщина пешком дошла до автопатруля ДПС и сообщила автоинспекторам  приметы и номер скрывшегося автомобиля.

Именно благодаря Раисе Ивановне, сотрудники ДПС нашли правонарушителя. В преддверии Международного женского дня начальник ГИБДД Казанского района Александр Трушников вручил Раисе Ивановне Фроловой благодарность, цветы и поблагодарил за неравнодушие и содействие Госавтоинспекции.

Пенсионерка рассказала, что главными побуждающими мотивами  для нее стали сочувствие к пострадавшему и боязнь того,  что в случае, если на месте пострадавшего окажется кто-то из её родных или близких, очевидцы происшествия лишь равнодушно отвернутся. Себе Раиса Ивановна равнодушия не позволяет никогда.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.