-2° С
Все новости этой рубрики>

Знаменитая телеведущая Оксана Федорова поддержала участников конкурса "Мисс и Мистер ТинТаун"

8 марта 2017, 08:00 1166
Заряд отличного настроения получили маленькие тюменцы и их родители, пришедшие в минувшую субботу, в город профессий Тинтаун.

Финальный этап детского конкурса "Мисс и Мистер Тинтаун – 2017" состоялся 4 марта.  Завершились отборочные туры, на которых ребята смогли раскрыть свои таланты. Кроме того, участники соревновались и в приобретении профессиональных навыков.

Справиться с волнением юным финалистам помогли добрые напутственные слова известной российской телеведущей, президента благотворительного фонда "Спешите делать добро", обладательницы титула "Мисс Вселенная" Оксаны Федоровой. Специально для конкурсантов она записала видеообращение, в котором поддержала мальчишек и девчонок, проделавших нелегкий путь к финалу.

  • Дорогие ребята, сейчас вы стоите на сцене красивые, собранные и сильные, потому что вы на пути к своему успеху, – обратилась Оксана Федорова к участникам. – Каждый в жизни делает первый шаг, сегодня к этому готовы и вы. Правда, сейчас вы волнуетесь, но это пройдет. Вы уже здесь, вы верите в свои силы. Каждый из вас достоин звания "Мистера и Мисс Тинтаун-2017.  

ДРУЖБА ВАЖНЕЙ

Теплые слова кумира миллионов девчонок и мальчишек пришлась, как нельзя кстати. Однако для многих из них была важна и поддержка близких и друзей.

 – Я очень волновалась, когда вышла на сцену. В зале было очень много людей, но родные и друзья меня подбодрили, я собралась и победила, – поделилась своими впечатлениями Полина Богатая, обладательница титула "Мисс Тинтаун – 2017". – Я очень счастлива! Признаюсь, сначала даже не поверила, что выиграла, ведь девочки-участницы были сильные, мы все были равны. Победа для меня имеет большое значение, но все-таки не главное. Важнее всего дружба и здесь в Тинтауне я обрела новых друзей.

В отличие от Полины Мирослав Губанов в своей победе не сомневался

  • Я знал, что выиграю, потому что очень хотел победить, – признался семилетний Мирослав. – Я рад, что принял участие в конкурсе. Мне понравилось посещать мастер-классы, но больше всего понравился финал".

МОДА НА СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ

Зажигательный концерт, увлекательная викторина и множество приятных сюрпризов подготовили организаторы праздника в этот весенний день для гостей и жителей

Тинтауна.

– Мы старались, чтобы этот день запомнили не только наши финалисты, но и гости, которые сегодня пришли их поддержать, – рассказывает Злата Сучко, руководитель проекта "Город профессий Тинтаун". – Приятно, что болельщики пришли целыми семьями. Посмотрите, у всех участников такие мощные и многочисленные группы поддержки. Мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тети никто не остался в стороне. Это, конечно, радует, ведь наш город профессий рассчитан не только на раннюю профориентацию детей, но и на сплочение семьи. Мы хотим, чтобы семейный отдых стал модным времяпровождением среди тюменцев. Для этого в Тинтауне созданы все условия: проводятся разнообразные мероприятия, мастер-классы и квесты.

ГОРОД, СОЗДАННЫЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Отметим, ТинТаун представляет собой модель города, адаптированного для детей на площади 1600 квадратных метров. Его инфраструктура полностью повторяет основные объекта городского хозяйства. На площадке проекта дети знакомятся с существующими профессиями и специальностями, а также встречаются с представителями различных профессий, получают информацию из первых рук. В Тинтауне даже есть свои органы власти, так, например, один раз в квартал проходят выборы мэра. Формат модели реального города позволяет вызвать высокий интерес у детей и сделать процесс знакомства с профессиями более продуктивным. С момента открытия Тинтаун уже посетило более 50 тысяч детей.

 

"Фотограф Доношенко Игорь Андреевич тел.+7-912-922-59-87 Доп. телефон: 604-550"

        

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.