-5° С
Все новости этой рубрики>

День Русского языка состоялся на Тюменском Арбате "Содружество"

10 июня 2015, 12:20 865
Этот относительно новый праздник отмечается в России ежегодно 6 июня. Такое решение было принято в 2011 году, а связано с тем, что именно в этот день родился великий русский поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин – основоположник современного русского языка.

150 млн. человек на планете Земля считаются русскоязычными и еще 100 млн. владеют им, как вторым языком. Русский – самый распространенный славянский язык, более того, он является и самым распространенным европейским языком, если смотреть с географической точки зрения. А еще это язык, который обязательно изучают космонавты, которые желают попасть на Международную космическую станцию!

В этот день проводятся различные фестивали, конкурсы и концерты, в том числе славянской народной музыки. Разумеется, площадка арт-проекта Тюменский Арбат "Содружество" не стала исключением! Субботу и воскресенье  все присутствующие смогли насладиться народным творчеством и в итоге состоялось знаменательное событие посвященное русской культуре.

Программу открыл Клуб исторического бального этикета и танца "Дамы и Кавалеры" поразив гостей своими выступлением и платьями пушкинской эпохи, программу продолжили Ансамбль танца "Серебряные нити" с потрясающей детской танцевальной программой, продолжил программу народный ансамбль русской песни "Сударушка",  коллектив "Золотой возраст", вокалист и музыкант Николай Чернавских.

Вновь удивила своими акробатическими номерами детская цирковая студия "Жар-Птица". Ну и как же праздновать День русского языка без поэзии? Данное мероприятие с радостью поддержали местные поэты и поделились с гостями Тюменского Арбата "Содружество" своими авторскими сочинениями. Чудесный праздник с чувством гордости за свой родной Русский язык прошел в атмосфере уюта и творчества! Остались довольны как гости, так и выступающие.

Фонд развития "Содружество" приглашает  всех на Цветной Бульвар каждую субботу с 14.00 до 17.00  на творческий праздник, а каждое воскресенье ждем вас на Литературном Арбате. Арт-каникулы продолжаются на Тюменском Арбате "Содружество" в самом центре областной столицы и все желаю могут стать участниками творческого процесса.   

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.