-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени мать отказывается лечить свою дочь, умирающую от СПИДа

6 марта 2017, 19:00 7228
В Тюмени женщина отказывается лечить свою дочь, которая умирает от СПИД, поверив ВИЧ – диссидентам и священникам.

Женщина отрицает, что её трехлетняя дочь больна СПИД. В феврале 2017 года трёхлетняя девочка из-за недостатка веса и анемии оказалась в больнице. Ей поставили диагнозы: "поражение лёгких", "кандидоз, вирус Эпштейна – Барр", "кардит", – которые свидетельствуют о прогрессирующей ВИЧ-инфекции. Позже врачи сделали анализ на ВИЧ – и диагноз подтвердился. Мать отказалась от необходимой терапии и решила бороться с болезнью нетрадиционными методами.

Вместо помощи врачей, она предпочитает гомеопата и остеопата. Стоит отметить, что гомеопатия в России признана лженаукой. Кроме того, тюменка обратилась за помощью так называемым ВИЧ-диссидентам, которые имеют свою группу в соцсетях. Женщина также подписана на множество религиозных пабликов и часто упоминает Бога в своих сообщениях.

В Центре профилактики и борьбы со СПИД отказались комментировать конкретный случай, но отметили, что в Тюменской области более 30-ти детей с диагнозом "ВИЧ-инфекция" не получают лечение по причине категорического отказа со стороны их родителей. Некоторые из этих детей уже находятся в тяжелом состоянии, пишет "Мегатюмень".

Именно по этой причине Центру СПИД приходится обращаться за помощью в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка, чтобы спасти жизни детей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.