-5° С
Все новости этой рубрики>

День здоровья в Тюмени: хоккей в валенках, мастер-класс на коньках и "Лыжня России"

4 марта 2017, 07:10 1239
Сегодняшняя суббота пройдет в Тюмени под знака спорта. 4 марта тюменцы отпразднуют День здоровья. На площадках города пройдут разнообразные спортивные мероприятия на любой вкус и возраст.

Так, на двух ледовых кортах пройдет турнир по хоккею в валенках. Участниками соревнований станут команды предприятий и организаций города.  В 11.00 стартуют соревнования на площади Западно-Сибирского инновационного центра (Республики 142). Почетными гостями спортивного праздника станут депутат гордумы Андрей Потапов и руководитель Управы Восточного округа Роман Воллер.

После регистрации участников пройдет жеребьевка, по итогам которой часть команд переместится на ледовую арену, расположенную за отелем "Восток" (Республики, 159), остальные сойдутся в хоккейных битвах на площади Технопарка. Команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, встретятся в финале у Технопарка.

В это же время на катке стадиона "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49-а)  для всех желающих начнется мастер-класс по фигурному катанию.

Фигурное катание по праву считается одним из самых красивых видов спорта. Он всегда пользуется большой популярностью.

Умению стоять на коньках, а также выполнять базовые элементы гостей стадиона обучит опытный тренер с многолетним стажем педагогической деятельности.  

Главное же событие этого дня – Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". Одно из самых ярких спортивных мероприятий пройдет на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2).

На празднике гостям будет приготовлена масса сюрпризов от партнеров мероприятия, один из которых – розыгрыш подарочного сертификата номиналом 100 тысяч рублей на покупку земельного участка, а также два сертификата на 30 тысяч рублей и один на 50 тысяч рублей. Розыгрыш стартует в 11.30 возле сцены. Для участия необходимо будет получить купон у входа на стадион либо у сцены, заполнить имя, фамилию и телефон и опустить его в лототрон. Организатор розыгрыша – девелоперская компания "Сибирские владения".

Напомним, в этом году мероприятие "прокатится" от Камчатки до Урала в 35-й раз. В 10.30 праздник откроют спортивные забеги на 5 км, а в 10.45 на лыжную трассу выйдут покорители дистанции в 10 км. Торжественная церемония открытия соберет гостей в 12.00. Сразу после нее будет дан старт массовому забегу на дистанции 1 км. Среди его участников представители власти, депутаты городской и областной Дум, титулованные спортсмены, студенты, школьники, воспитанники детских садов, семейные команды, коллективы предприятий и организаций города. Стоит отметить, что на мероприятии будет работать платный прокат лыжного инвентаря.

После спортивных и массовых забегов в 13.00 на стадионе развернется тестирование участников Зимнего фестиваля ВФСК ГТО в дисциплине "Бег на лыжах". Девушкам и женщинам предстоит преодолеть дистанции 2 и 3 км, а дистанция для юношей и мужчин составит 5 км.

Не придется скучать и самым маленьким тюменцам – их ждут веселые старты.

Заявки на участие в "Лыжне России", а также необходимые документы (паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача) будут приниматься 3 марта с 10 до 20 часов по адресу: ул. Луначарского, 10 (МАУ ДО СДЮСШОР № 2). Справки по телефону: 8 (3452) 684-512.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.