-2° С
Все новости этой рубрики>

Холода вернутся в Тюмень к 8 марта

3 марта 2017, 19:45 7724
Календарная весна встретила тюменцев плюсовой температурой. Но синоптики уверяют, что раннее тепло в Западной Сибири ненадежно, и в ближайшее время холода могут вернуться.
Автор фото: http://dagestan.news-r.ru

Как рассказали синоптики тюменского Гидрометцентра, интенсивность похолодания будет зависеть от активности северных циклонов. В ближайшие же выходные на юге Тюменской области будет еще довольно тепло: накопившийся на европейской части России теплый воздух будет перемещаться на восток, в Зауралье.

4 и 5 марта аномально теплая погода сохранится на всей территории региона. Осадков не ожидается, небольшой снег пройдет лишь местами.  Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха предстоящей ночью в среднем составит -3 -8, завтра днем 0 +5. Ночью 5 марта -2 -7, при прояснениях в юго-восточных районах температура может понижаться до -11 градусов. В воскресенье днем ожидается -1+4 градуса.

В Тюмени в эти выходные характер погоды так же не изменится. Ночные температуры ожидаются в районе -2 -4 градусов, днем воздух будет прогреваться до +2. Небольшой снег ожидается лишь в первой половине воскресенья. Правда, ветер по-прежнему будет пронизывающим: юго-западный с порывами до 10-11 м/с!

Но уже в начале следующей недели на всей территории Тюменской области ожидается похолодание. 6 марта в большинстве районов пройдет небольшой снег, температура воздуха ночью -5 -10, днем -3 +2. 7 марта с прохождением холодных атмосферных разделов северного циклона погода ожидается облачная, небольшой снег, в юго-восточных районах возможна слабая метель, ветер западный, днем северо-западный, от 6 до 11 м/с и порывы в отдельных районах до 16. Температура воздуха ночью -7 -12, днем 0 -5 градусов.

8 марта похолодает еще сильнее: ночью температура понизится до -11 -16, днем до -2 -7. При этом повсеместно ночью, а днем – местами, пройдет небольшой снег. Ветер ожидается северо-западный 5-10 м/с. Такая же погода прогнозируется и  9 марта.

В Тюмени так же резко похолодает в Международный женский день: ночью до -8, днем до -2 градусов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.