-2° С
Все новости этой рубрики>

Строительство школы в "Ямальском-2" идет с опережением графика

3 марта 2017, 13:15 2930
Строительство новой школы в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени идет с опережением графика. В феврале на площадку вышли строители. Сейчас уже вырыт котлован и забито свайное поле.

Посмотреть ход работ сегодня могли журналисты в ходе пресс-тура, организованного Главным управлением строительства Тюменской области. Заместитель руководителя ГУС Андрей Басов напомнил, что изначально "Ямальский-2" был рассчитан на переселенцев из ЯНАО. Однако вместе с участниками программы – пенсионерами – в Тюмень приехало много молодежи – их дети и внуки. Новому густо населенному району просто необходима была школа.

Напомним, учебное учреждение расположено в квартале улиц Вьюжной, Василия Подшибякина и Заполярной. Школа состоит из трех блоков, в одном из которых будут заниматься начальные классы (в нем три этажа), еще два блока планируются построить 4-этажными. В целом школа рассчитана на 1200 учеников.

Кстати, рядом будет построена большая спортивная площадка. Планируется, что днем там будут заниматься дети, а вечером – местные жители.

Андрей Басов отметил, по проекту школа очень похожа на гимназию №16, но есть некоторые доработки с учетом пожеланий городских властей.

По плану, распахнет свои двери новая школа 1 сентября 2018 года. Напомним, что Сбербанк выступил финансовым партнером, а генеральным подрядчиком – АИЖК по Тюменской области. На финансирование проекта выделено около 1 млрд рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.