-5° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 2 марта от Tumix.ru

2 марта 2017, 20:20 683
Сколько стоит растопить снег на одной крыше тюменской многоэтажки? Почему в Тюмени самые "дорогие" сосульки? Почему тюменский "Космос" стал театральным? Какой долг за тепло накопили жители области? Какая она – самая красивая девушка в погонах... Об этом и других событиях сегодняшнего дня в обзоре портала Tumix.ru.

Сегодня в Тюмени пройдут Двадцать восьмые Губернаторские чтения. На этот раз тема встречи звучит так: "Практики проектного управления в современном мире".

Для молодежных театров сегодня особый день. Состоялось долгожданное открытие Молодежного театрального центра "Космос", который обосновался в здании одноименного бывшего кинотеатра. Открытие центра прошло в формате экскурсии по отремонтированному зданию. Почетным гостем  мероприятия стал губернатор Владимир Якушев. Экскурсия началась с презентации, где рассказали о нелегкой истории здания, которое теперь станет домом для тюменских театралов.

Долгожданная весна приносит с собой тепло, которое оборачивается глубокими лужами и лавиноопасными крышами. Тюмень возглавила рейтинг самых "дорогих" сосулек в стране за 2016 год. Он был составлен аналитиками "АльфаСтрахование" по уровню выплаченных сумм автовладельцам, у которых пострадали от "снежных" инцидентов машины.

Кстати, спасти тюменские дома от сосулек на крыше могла бы специальная технология подогрева. Однако ноу-хау – слишком дорогое удовольствие. На одну крышу может уйти до 15 млн. рублей.

Жители Тюмени и Тобольска накопили большое количество долгов перед компанией "Тепло Тюмень". Общая сумма задолженности составляет около 3 млрд рублей.

Накануне в Тюмени на пересечении Ленина и Кирова столкнулось два автомобиля. Среди них оказалась патрульный автомобиль ГИБДД. По предварительным данным, авария случилась из-за того, что автомобиль "Форд Фокус" не пропустил машину ДПС.

В прошедшие февральские праздничные выходные в Тюменской области пропали сразу три человека. Только в Тюмени пропали два человека. Так, 22 февраля ушла из дома 42-летняя Елена Аксенова, а 25 февраля пропала 16-летняя виктория Чашкова.   Еще один подросток пропал в Тобольске. 23 февраля из дома ушел учащийся 8 класса Капшанов Руслан Рашидович.  

В УМВД России по Тюменской области стартовал конкурс "Мисс полиция-2017". В традиционных соревнованиях принимают участие сотрудницы органов внутренних дел. Молодые и талантливые представительницы прекрасного пола снова будут бороться за почётный титул.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.