-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени впервые пройдет этап самого крупного стритбольного турнира в мире

10 июня 2015, 10:16 772
В Тюмени состоится отборочный этап самого престижного мирового турнира по стритболу "Red Bull King of the Rock". В следующую субботу, 13 июня, на парковке у ТРЦ "Премьер" в бескомпромиссном формате 1х1 встретятся лучшие уличные баскетболисты нашего города.

Red Bull King of the Rock – это уникальный турнир, который дает шанс любому желающему сразиться за право стать лучшим в мире. Этот вид баскетбола зародился в Америке в 50-е годы и с недавнего времени стал очень популярен во многих странах мира. Все поединки проходят по официальным правилам FIBA – игра длится 5 минут или до 10 очков. Каждая дуэль представляет собой захватывающее зрелище, ведь  только в жестком формате 1х1 раскрываются все потенциальные возможности игрока. Далеко не все способны выдержать бешеный ритм динамичной дуэли, где нет ни тренера, ни команды, которая может тебя подстраховать. 

Победители регионального этапа получают возможность участвовать во Всероссийских соревнованиях. Помимо Тюмени участие в отборочных турах примут игроки Владивостока, Москвы, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Калининграда, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Казани, где 4 июля состоится Всероссийский финал.

В Тюмени турнир пройдет в атмосфере настоящего праздника. На площадках будут работать профессиональные ведущие, диджеи, фотографы и видеооператоры. На данный момент идет активный прием заявок на официальном сайте Red Bull King of the Rock.

Победители Всероссийских состязаний отправятся на Мировой финал, в одно из самых известных и захватывающих мест в мире, которое становится известно лишь за месяц до финала. В прошлом решающие игры проходили на заднем дворе легендарной тюрьмы Алькатрас, расположенной на острове в заливе Сан-Франциско и на островной тюрьме Самасана в Тайване.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.