-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени – самые "дорогие" сосульки

2 марта 2017, 08:50 1302
Тюмень возглавила рейтинг* самых "дорогих" сосулек в стране за 2016 год. Он был составлен аналитиками "АльфаСтрахование" по уровню выплаченных сумм автовладельцам, у которых пострадали от "снежных" инцидентов машины.
Автор фото: http://www.vesti.ru

Так, самая дорогая сосулька  в нашем городе, разбившая заднее стекло автомобиля "Porsche",  обошлась страховщикам в 238 тысяч рублей.

Второе место в рейтинге заняли нижегородские сосульки, градом обрушившиеся на крышу автомобиля "Renault". Следы от снега и льда больше напоминали вмятину от упавшего дерева. Убыток достиг 167 тысяч рублей.

На третьем месте сосулька, которую поймал ещё один тюменский клиент страховой компании. Его "Volvo" пострадал на 152 тысячи рублей.

А автовладельцу из Екатеринбурга пришлось потратить на ремонт автомобиля 137 тысяч рублей. Крыша и лобовое стекло внедорожника заметно деформировались от упавшей на него свежей наледи.

Замыкает пятерку самых опасных и дорогих сосулек России – "москвичка". В результате ущерба от её падения "АльфаСтрахование" выплатила 120 тысяч рублей.

Отметим, сезон сосулек этого года только начинается, а в Тюмени уже зафиксированы ряд случаев падения снега и ледяных глыбы с крыш домов и зданий, в том числе и на припаркованные автомобили. 

* – были проанализированы все случая причинения ущерба в результате падения посторонних предметов на автомобили, застрахованные в "АльфаСтрахование" по защите автокаско и произошедшие в течение 2016 г. В 98% случаев это сосульки, глыбы снега и другие снежные наросты и образования.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.