-2° С
Все новости этой рубрики>

Автоинспекторы взяли под наблюдение тюменские дворы

10 июня 2015, 08:40 869
В Тюмени началась пропагандистская акция "Жилая зона – безопасные дворы". Госавтоинспекция организовала её во время школьных каникул, так как именно в этот период происходят наезды на гулящих у дома детей.

Как рассказали организаторы акции, чтобы напомнить тюменцам  о правилах проезда дворовых территорий, автоинспекторы проведут в жилых массивах разъяснительную беседу с водителями, распространят памятки дорожной безопасности. Детям и их родителям расскажут о необходимости соблюдения правил  дорожного движения во дворах: не выбегать  из-за стоящих автомобилей, не играть на проезжей части и всегда внимательно смотреть по сторонам.

 Кроме того,  инспекторы  ДПС уделят повышенное внимание соблюдению водителями правил проезда дворовых территорий, а нарушителей привлекут к административной ответственности. Наиболее распространенные нарушения в жилой зоне, особенно в вечерний "час пик" –  сквозной проезд через двор, движение со скоростью более 20 км/ч. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.