-2° С
Все новости этой рубрики>

Водители-новички могут получить испытательный срок

1 марта 2017, 04:00 820
Еак сообщают "РИА Новости", Союз автошкол Москвы" для ГИБДД появилось предложение выдавать водителям, только сдавшим экзамен, временные права.

Как сообщают "РИА Новости", Союз автошкол Москвы" для ГИБДД появилось предложение выдавать водителям, только сдавшим экзамен, временные права. Кроме того, возможно, будет введен ряд ограничений для новичков.Если два года проездил без происшествий, то выдадут постоянные права. В противном случае надеяться не на что.

Например, для всех, кто только сдал экзамен и готов выехать на улицы города, окажется ограничен скоростной режим, также им запретят перевозить пассажиров и ездить в темное время суток и на автомагистралях, где большое скопление автомобилей.

Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены", – объяснил предложение председатель Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов.

В планах автошкол переработать программу и изменить ее так, чтобы будущие водители в первую очередь знали, как предотвратить опасные ситуации, которые на дорогах сейчас не редкость.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.