-2° С
Все новости этой рубрики>

Россияне считают, что отечественное кино стало лучше

28 февраля 2017, 04:00 519
ВЦИОМ в декабре 2016 – январе 2017 года провел опрос среди 7 тысяч посетителей кинотеатров в 10 городах России. Об этом сообщает "РБК Тюмень".

По результатам опроса выяснилось, что 58% россиян считают, что качество российского кино за последние два года существенно выросло. Причем наоборот думают всего 7% опрошенных. Больше 75% россиян, согласно опросу, вообще не смотрят на страну создания фильма, это важно лишь для 9% респондентов.

Качество российского кино действительно растет. Изнутри индустрии мы видели улучшения еще года четыре назад, теперь это заметили и зрители. Появилось больше крупных фильмов, без которых в кинотеатрах делать нечего. Продюсеры научились лучше чувствовать зрителя", – прокомментировал результаты исследования председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения и руководитель кинокомпании "СТВ" Сергей Сельянов.

Также исследование показало, что 33% зрителей ориентируются на жанр и тематику, для 18% важен сюжет, для 17% – актеры.

Что касается выборов кинофильма, то лишь 1% респондентов опирается  на рецензии критиков. 3% россиян прислушиваются к мнению друзей и знакомых, а 5% ориентируются на оценки на онлайн-порталах.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.