-2° С
Все новости этой рубрики>

Советская чемпионка двух Олимпиад Ольга Корбут продала свои награды

28 февраля 2017, 06:00 1397
Советская гимнастка Ольга Корбут выставила пять из шести своих медалей Олимпийских игр в Мюнхене и Монреале на аукционе Platinum Night, который прошел в Далласе 25-26 февраля.

Корбут постоянно испытывала сложность с работой и заработком, и в 2002 году ее поймали во время кражи товаров из супермаркета. Среди них – банка сыра, пачка чая, бутылка шоколадного сиропа, инжир и перец – на сумму меньше 20 долларов. Женщина отделалась штрафом. Но через два месяца в тюрьму попал ее сын Ричард за изготовление фальшивых денег.

Всего Корбут выставила на аукцион 32 лота. Главное их сокровище – медали олимпийской чемпионки. Среди них награды Олимпиады-1972 в Мюнхене: золото в командном выступлении, которое выкупили за 66 тысяч долларов, золото в вольных упражнениях, проданное за 52,8 тысячи долларов и серебро в упражнениях на брусьях, которое обошлось покупателю в 24,6 тысячи долларов.

Ушли с молотка и медали Олимпийских игр-1976 в Монреале. Командная золотая медаль была продана за 57,6 тысячи долларов, а серебро за упражнениях на бревне – за 24,6 тысячи долларов.

Кроме того, коллекционеры приобрели соревновательный купальник гимнастки за три тысячи долларов и журнал Sports Illustrated с ее автографом за 49 долларов. Еще 26 лотов остались невыкупленными, пишет "КП". Всего бывшей олимпийской чемпионке удалось выручить 183 тысячи долларов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.