-2° С

Тюменские дзюдоисты завоевали пять медалей в Чехии

28 февраля 2017, 09:20 829
В эти выходные тюменские дзюдоисты завоевали пять медалей.

Соревнования прошли 24 и 25 февраля в городе Острава (Чехия). Там состоялся международный турнир Гран При по дзюдо в разных возрастных категориях (юноши и девушки, юниоры и юниорки).

Тюменские спортсмены из Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" завоевали сразу 5 медалей: 3 золотые и 2 серебряные. Среди юношей до 15 лет победителями стали Кирилл Носков (-60 кг, тренер Эдуард Котов) и Артур Хакимов (-73 кг, тренер Азат Фаттахов).

У юниорок до 23 лет победу в в/к до 52 кг праздновала Снежана Шарапова, вторые места заняли Анастасия Куняева (-57 кг) и Надежда Ценалис (-78 кг). Все спортсменки являются воспитанницами тренера Азата Фаттахова.