-3° С
Все новости этой рубрики>

Инспекторы ГИБДД просят сегодня новичков не садиться за руль

27 февраля 2017, 12:00 1386
Обрушившийся на Тюменскую область снегопад добавил работы инспекторам ГИБДД, хлопот – коммунальщикам и неприятностей – водителям. Только за утро в Тюмени из-за снегопада произошло 10 ДТП.
Автор фото: http://pogoda-dnem.ru

По данным сервиса "Яндекс", уровень пробок в городе час пик составлял 10 баллов. На многих улицах, особенно в центре города, движение затруднено до сих пор.

Как отмечают в Управлении ГИБДД региона, обстановка на дорогах сложная. Инспекторы просят автомобилистов выбирать правильную скорость с учетом дорожных и погодных условий.

На федеральных трассах Тюмень – Омск в Тюменском, Ялуторовском и Заводоуковском районах, а так же Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе.сегодня усилен контроль за безопасностью. Дорожные службы производят патрульную снегоочистку и обрабатывают дорожное полотно противогололедными материалами.

Инспекторы ГИБДД не рекомендуют начинающим автомобилистам совершать дальние поездки, впрочем, и по городу движение лучше ограничить.  

В связи с плохой видимостью водителям нужно предпринять дополнительные меры по обеспечению безопасности пешеходов – тормозить заранее перед "зебрами". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.