-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени прошел фестиваль пельменей

26 февраля 2017, 12:15 1236
В Тюмени прошел фестиваль "Пельмени Тюмени", во время которого горожане попытались побить рекорд России по поеданию пельменей.
Автор фото Яна Шулика

Основные мероприятия проходили на Цветном бульваре. Там стояли палатки, где различные производители города предлагали отведать своих пельменей, вареников и других угощений.

Участниками фестивали были и многие известные тюменские рестораны, кафе и пельменные. Они тоже вносили свой вклад в установление рекорда, так как предлагали свое фестивальное меню.

Гостям фестиваля предлагали пельмени на заказ и на дегустацию. Желающих попробовать на вкус продукцию разных производителей было много.

Удалось ли установить рекорд страны, пока не сообщается, так как эксперты Книги рекордов России пока еще считают съеденные пельмени.

Напомним, организаторы фестиваля планировали, что за день в Тюмени съедят 3.5 тонны пельменей. Узнаем это мы совсем скоро, но самое главное, что тюменцы смогли вчера съесть столько пельменей, сколько душа пожелала. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.