-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы "за" традиционную Масленицу

24 февраля 2017, 10:33 1441
Тюменцы хотят традиционно отмечать Масленицу. Об этом говорят данные опроса, который проходил на портале "Я решаю!". Именно там горожане выбрали формат городского праздника.
Автор фото: http://kh.vgorode.ua

Согласно результатам опроса, 83% уверены, что проводить праздник нужно традиционно. 12% высказались за то, чтобы был организован флешмоб. 58% намерены принять активное участие в празднике на Цветном бульваре. 33% признались, что особенностью этой недели для них станет поедание блинов. Для 15% неделя должна запомниться тем, что пройдут массовые гулянья, 17% намерены ходить в гости.

Напомним, в это воскресенье жители областной столицы и гости сможет проводить зиму с размахом и принять участие в массовых гуляньях. Фольклорные праздники, как и просили тюменцы, пройдут во всех районах города. Гостей праздника ждут игры, развлекательные программы и конкурсы.

В духе традиционных русских широких гуляний запланирована программа на Цветном бульваре. На сцене творческие народные коллективы города представят песни, танцы да забавы, всех гостей ожидают яркие и запоминающиеся выступления, театрализованная зарисовка, а в перерывах между выступлениями – знакомство с масленичными традициями, конкурсы с призами от организаторов и партнеров мероприятия. Самые смелые и сильные смогут проявить свои способности во время проведения конкурса по поднятию гири и творческого конкурса по исполнению народных частушек.

На протяжении всего гулянья будут работать интерактивные площадки, которые не дадут заскучать ни детям, ни взрослым: "Перетягивание каната", "Богатырские бои", "Шапочный турнир", "Народные танцы и игры", "Вертелка", "Поцелуйные игры", "Бег в мешках", "Метание валенка". Будет организована территория развлечений для всей семьи: "Снежный тир", "Всадник", "Три ноги", "Казачьи забавы для детей".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.