-4° С
Все новости этой рубрики>

Правительство Тюменской области помогает найти работу особым категориям граждан

25 февраля 2017, 10:00 1015
За прошлый год в Тюменской области 911 граждан с инвалидностью нашли работу. Это результат мероприятий, которые проводятся за счет средств регионального правительства для создания рабочих мест для особых категорий жителей.
Автор фото: http://ofice-life.ru

Всего в 2016 году с работодателями заключено более 300 договоров на создание рабочих мест для этих людей.  Были трудоустроены 85 многодетных родителей, 10 родителей, воспитывающих детей-инвалидов, 68 граждан, освободившихся из УИН.

Рабочие места преимущественно создавали организации малого и среднего бизнеса по таким профессиям, как подсобный рабочий, сторож (вахтер), социальный работник, делопроизводитель, приемщик заказов, швея, буфетчик, электросварщик ручной сварки, рабочий по уходу за животными и другие.

Работодатели, участвующие в этом процессе, могут рассчитывать на возмещение затрат на оплату труда (с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды), на приобретение оборудования для оснащения их рабочего места, а также возмещение затрат на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении и выплаты за наставничество.

В этом году работа в этом направлении будет продолжена.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.