-2° С
Все новости этой рубрики>

Продажи автомобилей в России упали почти на 40%

9 июня 2015, 21:07 801
Продажи легковых автомобилей и LCV в России в мае составили 125,801 тыс. единиц, что на 37,6% меньше, чем годом ранее.

Как говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первые 5 месяцев текущего года рынок снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 641,933 тыс. автомобилей.

Российский автопроизводитель Sollers в мае снизил продажи легковых автомобилей и LCV в РФ на 24,2% по сравнению с тем же месяцем 2014 г., до 4,097 тыс. штук. В январе-мае снижение составило 29,6%, до 18,158 тыс. машин.

"На первый взгляд, май не продемонстрировал видимого улучшения по сравнению со слабыми результатами продаж предыдущих месяцев этого года. В то же время, благодаря постепенному снижению банковских ставок и цен на новые автомобили, поддержанных укреплением курса рубля, отмечается умеренное возобновление общей потребительской активности. Маловероятно, что это относительное улучшение существенно повлияет на рынок, но оно должно способствовать замедлению снижения продаж (по сравнению с аналогичными периодами прошлого года) в ближайшие недели и месяцы", – цитирует "Интерфакс" председателя комитета автопроизводителей Йорга Шрайбера.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.