-3° С
Все новости этой рубрики>

ГИБДД: тюменский "человек-паук" был пассажиром без шлема

9 июня 2015, 16:52 5145
Госавтоинспекция Тюменской области прокомментировала инцидент с участием "человека-паука". Напомним, накануне тюменские интернет-ресурсы облетела фотография, на которой человек в костюме популярного супергероя стоит у мотоцикла рядом с сотрудниками ДПС.

Инцидент с участием "спайдермена" произошел в областном центре ночью на 8 июня. "Человек-паук" был пассажиром мотоцикла, который остановил мотопатруль ГИБДД на улице Республики. При этом водитель мотоцикла сам был в шлеме, но утверждал, что пассажиру он не нужен, так как он "супергерой". Настаивать на своем молодой человек перестал, когда требования закона и безопасности ему разъяснили не только инспекторы, но и проезжавший мимо и остановившийся мотоциклист-байкер.

В отношении водителя мотоцикла составлен административный материал за перевозку пассажира без мотошлема, ему выписан штраф 1000 рублей. Двигаться дальше с нарушением инспекторы мотоциклисту не разрешили – за "супергероем" подъехал автомобиль.

По словам самих инспекторов ГИБДД, они абсолютно не против подобных перевоплощений, тем более, если это доставляет радость детям, но беречь свою жизнь и соблюдать Правила дорожного движения должны даже "супергерои".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.