-3° С
Все новости этой рубрики>

Кубок мира по биатлону пока оставили за Тюменью

20 февраля 2017, 12:30 867
Тюмень пока не исключена из списка городов, которые в следующем сезоне смогут принять Кубок мира по биатлону, заявил президент Международного союза биатлонистов (IBU)Андерс Бессеберг.

"Этап Кубка мира в Тюмени продолжает оставаться в календаре соревнований на следующий сезон. Что произойдет дальше, мы спрогнозировать не можем, но сейчас его проведению ничего не мешает", – ответил изданию ТАСС Бессеберг.


По предварительным данным, Тюмень примет этап Кубка мира с 19 по 25 марта 2018 года.

Ранее, Тюмень лишили шанса провести Кубок мира по биатлону в 2017 году. Об этом заявили в Международном союзе биатлонистов. Новое место проведения соревнований еще не назвали.

Поводом для такого решения стал доклад руководителя специальной комиссии Всемирное антидопинговое агентство (WADA) Ричарда Макларена по расследованию нарушений, связанных с употреблением допинга биатлонистами из России.

Добавим, что по-прежнему не утихают страсти и вокруг ЧМ по биатлона в 2021 году. Ранее, губернатор Тюмени Владимир Якушев заявил, что город снова подаст заявку на проведение чемпионата мира по биатлону 2021 года, если Международный союз биатлонистов отберёт у него это право, но добровольно отказываться от турнира Тюмень не будет.

"Закончилось внеочередного конгресса IBU. Что касается судьбы чемпионата мира по биатлону 2021 года – на конгрессе было озвучено решение исполкома IBU, который предложил Союзу биатлонистов России добровольно отказаться от проведения чемпионата. В случае, если такое решение не будет принято, исполком IBU оставил за собой право лишить Россию права на проведение чемпионата и не рассматривать заявку Тюмени. О нашей позиции я заявил на конгрессе. Мы считаем такое решение исполкома нелегитимным. Решение о проведении чемпионата в Тюмени принималось конгрессом IBU, и отменить его может только конгресс. Поэтому, естественно, у нас остаётся право признать позицию исполкома IBU процессуально несостоятельной.

Фото с сайта dkvuuhexoiym.tk
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.