-5° С
Все новости этой рубрики>

На "Велофестивале" в Тюмени разыграют 6 велосипедов

9 июня 2015, 15:51 3379
"Велофестиваль-2015", который пройдет в Тюмени 12 июня, приготовил для гостей большое количество призов. Участники этого городского праздника вновь смогут попытать свое счастье и стать обладателем нового велосипеда.

Как рассказал сегодня на брифинге, посвященном проведению фестиваля, председатель Областной федерации велоспорта, депутат гордумы Юрий Баранчук, всего на фестивале разыграют 6 велосипедов. Ждут участников и другие ценные призы, такие как: велокомпьютер и элементы защитной экипировки "всадников" двухколесного транспорта. Возможность выиграть велосипеды и другие ценные призы смогут те, кто примет участие в 6 конкурсах.

"После участия в каждом конкурсе нужно получить стикер. Если набрали 6 стикеров, то имеете право участвовать в розыгрыше призов. Затем нужно подойти волонтерам и обменять свой номер на талон участия в розыгрыше суперпризов", – отметил он.

Конкурсы будут простые, в виде викторины, вопросы которой будут посвящены истории родного города и края, правилам дорожного движения. В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и на конкурсах участникам понадобятся также знания о ВОВ.

Будут проводиться и забавные, азартные конкурсы. К примеру, конкурсантам предложат накачать воздушный шарик насосом, чтобы он как можно быстрее лопнул, проехаться по змейке не на время, а на результат. Во всех конкурсах будут раздаваться поощрительные призы тем, кто себя проявил. Всего организаторы обещают около 2 тысяч призов.

Для того, чтобы принять участие в конкурсах, нужно всего соблюдение одного условия – наличие велосипеда. Юрий Баранчук отметил, что в этом плане участники проявляют смекалку, и сразу нескольким людям помогает одно двухколесное транспортное средство. 

"Пять ребятишек из одной семьи приехали на одном велосипеде, а выиграли еще два, ролики и огромное количество всевозможных принадлежностей для школы, а также сладкие призы",- пояснил депутат, добавив, что кто-то также берет "байк" напрокат, кто-то занимает его у знакомых.  

Конкурсы начнутся на Центральной площади перед зданием правительства области в 10.00. Так таковой регистрации участников не будет, но желающим побороться за призы советуют приходить пораньше, чтобы не стоят в очереди.

Отметим, что торжественное открытие фестиваля намечено на 11 часов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.