-5° С
Все новости этой рубрики>

Жители тюменской многоэтажки сидят без тепла, оставшись без управляющей компании

18 февраля 2017, 11:00 1485
Жители дома по ул. Червишевский тракт, 68-а четвертый день сидят без тепла. Причина банальная: в систему отопления попал воздух. Но устранять проблему никто не спешит.
Автор фото: http://votkinsk.net

Дело в том, что договор с управляющей компанией закончился в конце прошлого года. С новой управляющей организацией договора тоже нет. Поэтому сейчас распоряжаться в доме вынуждены сами жильцы.

Как сообщает ГТРК "Регион-Тюмень", за помощью люди обращались во все инстанции. И везде разводят руками: формально управляющая компания больше не имеет отношения к дому. Это отражается и в квитанциях за январь.

Жилищная инспекция тоже не в силах помочь, ведь наказывать некого. В департаменте городского хозяйства пояснили, что новую управляющую компанию для этого дома ищут уже несколько месяцев. Но желающих пока нет.

Очередной конкурс на право управления этим домом заканчивается 27 февраля. А поскольку большая часть квартир не приватизирована, то создать свое ТСЖ тоже нельзя. Поэтому на сегодняшний день единственный выход для жителей – нанимать частного подрядчика для устранения неполадок до назначения новой управляющей организации.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.