-2° С
Все новости этой рубрики>

Летом Тюмень утонет в цветах

17 февраля 2017, 13:15 1229
В этом году, объявленный Годом экологии, Тюмень утонет в зелени и цветах. Масштабное мероприятие пройдет на набережной.
Автор фото: http://www.sdelanounas.ru

Формат проекта еще не выбран –  возможно, это будет фестиваль, а может конкурс. В любом случае в его рамках тюменцы и гости города смогут увидеть лучшие цветники Тюмени.

Как рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев, кроме того летом Тюмень продолжат украшать топиариями – декоративными фигурами, озелененными или украшенными цветами. Кстати, в создании зеленого облика смогут принять участие все желающие. В мэрии ждут предложений и пожеланий горожан.

В 2017 году планируется реализовать и новый проект – обустроить зеленые уголки Тюмени.

"Мы немного забыли о небольших зеленых уголках, которые встречаются нам по пути в школу, на работу, на остановку… Они могут занимать всего две – три сотки земли. Представители управ обследовали и представили 70 таких уголков. С участием председателей ТОС, а также поинтересовавшись мнением жителей, мы планируем провести отбор приоритетных мест и сформировать задания на 2017 год", – поделился Максим Викторович.

Приятно удивят власти и любителей отдыха у воды. В Тюмени продолжат благоустраивать местные пляжи. Так, уже разработана проектная документация для благоустройства Утиного пруда. Также приведут в порядок  и Южный пруд.

В Год экологии будут высаживать деревья. Они появятся вдоль объездной дороги, от Червишевского до Московского тракта, и с другой стороны, вдоль улицы Губернской. Еще озеленят сквер Серебряные ключи и территорию, расположенную на перекрестке улицы Интернациональной с Московским трактом – на месте снесенного дома.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.