-12° С
Все новости этой рубрики>

12 июня в центре Тюмени машины на полдня уступят дорогу велосипедистам

9 июня 2015, 15:06 1962
В День России, 12 июня, в Тюмени пройдет ставший уже традиционным "Велофестиваль". Это мероприятие соберет любителей активного отдыха в четвертый раз. "Велофестиваль", как и прежде, подарит горожанам настоящий праздник спорта.

Любителей двухколесного транспорта будут ждать возле здания правительства области. Здесь развернется концертно-развлекательная программа с различными конкурсами, за которых организаторы обещают многочисленные призы. Также на "Велофестивале" будет работать палатка здоровья.

"Все горожане могут прийти и пройти какую-нибудь экспресс-диагностику и консультацию врача: что нужно изменить в своей жизни, чтобы как-то поправить свое здоровье", – рассказал сегодня на брифинге председатель Федерации велоспорта области, депутат гордумы Юрий Баранчук.

Центральным событием праздника станет массовый заезд на велосипедах. Он стартует в 11 часов от правительства области и пройдет по улице Володарского до Орджоникидзе, потом по Хохрякова и до Водопроводной. Этот квадрат на время проведения "Велофестиваля" будет закрыт для транспорта. По этому маршруту совершить прогулки на велосипеде после массового заезда смогут все желающие. Дорога будет предназначена только для велосипедистов с самого утра и до 15.00-16.00 часов.

"Небольшой сектор в городе будет перекрыт, для горожан по большому счету это не создаст больших неудобств, и тем более, никак не нарушит работу общественного транспорта. Горожане не получат никакого дискомфорта", – отметил Юрий Баранчук.

Организаторы обещают, что "Велофестиваль" состоится при любой погоде. Если "небесная канцелярия" будет благосклонна, ожидается, что количество участников перевалит за тысячу. Жара – тоже не помеха. Спонсоры мероприятия раздадут жаждущим 1,5 тысячи бутылок газированных напитков.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.