-2° С
Все новости этой рубрики>

Морозы отступили: Тюмень отметит спортивный праздник

17 февраля 2017, 07:10 752
Предстоящие выходные в Тюмени пройдут под знаком зимних видов спорта. Это всероссийская акция, которая проходит по всей стране уже в третий раз. День зимних видов спорта приурочен к первой годовщине со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Автор фото: http://www.tvc.ru

По всей стране массовые гулянья прошли 7 февраля, но в нашем регионе морозная погода внесла свои коррективы в график мероприятий, проводимых на открытом воздухе. Поэтому в Тюмени "День зимних видов спорта" будут отмечать в субботу, 18 февраля.

Торжественное открытие праздника начнется в 10 часов на корте СШ №5 (Мурманская,31). С 10.15 до 11.30 на ледовой площадке пройдут забеги по шорт-треку среди мальчишек и девчонок  9-12 лет. Затем в 11.30 начнется блиц-турнир по хоккею с шайбой, в котором свое мастерство продемонстрируют юные спортсмены 9-10 лет.

Чуть позже, в 12.10, на лед выйдут их старшие товарищи 11-12 лет. Здесь же в 13.00 можно будет стать свидетелем хоккейных баталий в валенках, участниками которых будут подростки 14-15 лет.

"Поболеть" за юных спортсменов и насладиться последними зимними днями в кругу близких и родных людей могут все желающие. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.