-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени стартовал WorldSkills Russia 2017

15 февраля 2017, 20:00 742
​Сегодня, 15 февраля, во Дворце культуры "Нефтяник" состоялось торжественное открытие регионального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2017.

После поднятия флага Чемпионата на сцену с приветственным словом вышла заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Мы живем в Тюменской области – регионе отличников. Все, что делается в нашем субъекте, делается с оценкой "отлично". Я желаю вам всем выполнять свою работу на пять баллов. Мы нуждаемся в хороших молодых профессионалах. Сегодня у вас есть возможность победить, а также убедиться в том, что вы выбрали правильную профессию", – сказала она.

Важность движения WorldSkills подчеркнул и заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн. Он обратил внимание участников на то, что именно они в дальнейшем будут представлять реальный сектор экономии и создавать валовой внутренний продукт, что очень важно для экономики региона и страны в целом. Особо он отметил важность продвижения аграрного направления и увеличение интереса к чемпионату со стороны компаний, работающих в секторе АПК Тюменской области.

"Нам нужны высококлассные специалисты в этом направлении. Конкурс WorldSkills Russia соответствует этим требованиям. Количество желающих поступить в учреждения среднего профессионального образования в регионе растет", – сказал Виктор Александрович, – Работодатели готовы предлагать место в своих компаниях не только победителям чемпионата, но и ярким участникам этого мероприятия".

Напомним, в Тюменской области чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia проходит четвертый год и объединяет вокруг себя самую продвинутую и профессиональную молодежь. В этом году бороться за победу будет более 200 участников, чью работу около 300 экспертов. В рамках Чемпионата свое мастерство продемонстрирует 75 юных участников JuniorSkills. Качество их работ оценят профессиональные  эксперты.

Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области. GOLD-партнерами выступают Публичное акционерное общество "СУЭНКО" и группа компаний "Автоград". Информационные партнеры: "Информационное Агентство "Сибинформбюро", интернет-газета "Вслух.ру" и Tumix.ru, газеты "Тюменская область сегодня" и "Тюменский курьер", радио "Хит FM".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.