-5° С
Все новости этой рубрики>

Врачи к тюменским дачникам будут выезжать прямо на грядки

15 февраля 2017, 21:30 1285
Этой весной в Тюменской области впервые стартует интересный проект "На дачу со здоровьем". В его рамках на протяжении всего весенне-летнего периода за дачниками будут присматривать медики, причем выезжать будут прямо на грядки.
Автор фото: http://www.health.omskinform.ru

Как рассказала журналистам главный внештатный специалист по профилактической медицине регионального департамента здравоохранения Оксана Камынина, с инициативой по созданию такого проекта в правительство Тюменской области обратилась региональная общественная организация "Союз садоводов России". Региональные власти поддержали этот проект, который, прежде всего, рассчитан на пожилых дачников.

"Не секрет, что с наступлением теплых весенних дней многие пенсионеры уезжают на дачи, где готовы целыми днями работать на грядках, забывая порой про свои недуги", – отметила чиновник.

На дачи будут выезжать специалисты центров здоровья, центров профилактики для проведения там интерактивных профилактических площадок.  Так же медики измерят дачникам давление, пульс, индекс массы тела, расскажут, что необходимости иметь в дачной аптечке, и как вести себя в критических кардиологических ситуациях.

Кроме того, планируется раздавать дачникам буклеты, памятки, где будут указаны необходимые телефоны и алгоритм оказания первой медицинской помощи.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.