

Как рассказал на пресс-конференции замглавы администрации Максим Афанасьев, в целом работы по обновлению займут два года. В текущем году там обустроят прогулочные тропы, которые покроют щепой, и велодорожки.
"Часть парка – это особо охраняемая природная территория, которая имеет ограничения по времени проведения. Чтобы не нарушить экосистему, работы будут выполняться в течение двух лет. Если все хорошо получится, то на день города в 2018 году будет полноценное открытие", – отметил Максим Афанасьев.
Напомним, проект городской администрации по благоустройству лесопарка вызвал ряд претензий от тюменцев, опасавшихся за сохранность этого памятника природы. В управе Калининского округа рассмотрели пожелания и замечания горожан и скорректировали проект.
По словам Афанасьева, все замечания нашли компромиссные решения. Уже прошла государственная экологическая экспертиза.