-5° С
Все новости этой рубрики>

5 мест для романтического свидания в Тюмени

14 февраля 2017, 13:00 8002
Сегодня весь мир отмечает самый романтичный день в году – День Святого Валентина. Редакция портала Tumix.ru собрала несколько прекрасных мест в Тюмени, куда можно сводить свою вторую половинку на романтическое свидание.

1. Кажется, без прогулок на городской набережной в Тюмени не может обойтись ни один праздник. Но День всех влюбленных стоит провести здесь по нескольким причинам. Во-первых, вечером здесь, на самом деле, очень красиво. Набережная прекрасно подсвечивается, что создает настоящее романтическое настроение. Во-вторых, несмотря на то, что набережная – любимое место для горожан, здесь можно побыть вдвоем: не шумно и не многолюдно. Ну, и в-третьих, здесь работает каток. Замечательное вечернее времяпровождение вдвоем. Дополнительный бонус для бережливых парней – все эти прекрасные вещи: прогулка, подсветка и каток, при условии, что у вас собственные коньки, бесплатно. Так что берите на вооружение. 

2. Согласно прогнозам виртуальных синоптиков, сегодня день будет теплым и даже солнечным, поэтому прогулки –  один из правильных вариантов, как провести 14 февраля. Куда именно идти? В парк. В Тюмени есть множество прекрасных открытых парков. Только недавно после реконструкции горожанам представили обновленную Гилевскую рощу. Здесь по вечерам работает подсветка, есть несколько милых мостиков, десятки новых скамеек, окруженных лесом – мешать вам точно никто не будет. 

Стандартный вариант прогулок – Александровский парк. Здесь есть все для романтической встречи: беседка в античном стиле, скульптура прогуливающихся дам и атмосфера. Для любителей приключений – лес за чертой города. Здесь вас точно никто не найдет. Зато прекрасный вид, уединение, а также возможность найти свое романтическое место обеспечены.

3. Если, находитесь в поиске действительно нестандартных решений – то горячие источники, возможно, будут спасением. В Тюмени и окрестностях города их большое количество. Главное, выбрать наиболее подходящий по цене, расположению и комфорту. Просмотрите, чтобы вечером работала подсветка, были хорошо продуманы места для переодеваний, а еще лучше, если рядом будут расположены домики для проживания или мини-гостиница. 

Правда, в момент купания в горячем источнике остаться наедине вряд ли получится, но впечатления останутся с вами надолго. 

4. Мост Влюбленных. Это одно из обязательных мест для посещения в День Святого Валентина. Здесь можно назначить место встречи, прогуляться, рассмотреть оставленные молодоженами замки, незаметно оставить свой след о пребывании здесь и отправиться в другое место. Так, смело оправляйтесь в обновленный аэропорт Рощино. Помните, что из Тюмени можно за минимальную сумму уехать, например, в Москву. Спонтанная поездка точно удивит вашего спутника и запомнится на долгие годы, а потом может стать и традицией. 

5. Пригласите свою вторую половинку в кафе или ресторан. Романтический ужин еще никогда не подводил. Заведение лучше выбрать такое, в котором еще никто из вас не бывал, чтобы попробовать что-то новенькое. Есть также вариант самостоятельно организовать романтический ужин, например, на крыше здания. Узнайте заранее о свободной открытой крыше на каком-нибудь из офисных зданий. Или договоритесь с администрацией, чтобы вас пропустили. Только запаситесь одеялами или теплым пледом, чтобы не замерзнуть морозным и все еще зимним вечером. 

В качестве совсем неожиданного, но, безусловно, приятного места, куда можно отвести вторую половину, можно назвать ЗАГС. Большинство девушек будут точно рады, если парни в конце прогулки подведут их к ЗАГСу и, таким образом, сделают небольшой намек на готовность провести долгую и счастливую жизнь. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.