-13° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени установят рекорд по поеданию пельменей

14 февраля 2017, 07:10 1893
На следующей неделе тюменцев ждет грандиозный и вкусный праздник. Впервые в областной столице масштабное гастрономическое мероприятие – фестиваль "Пельмени Тюмени".

Тюменцев и гостей города ждут на Цветном бульваре с 11 до 17 часов. В программе: выставка-продажа продуктов питания, сувениров и товаров народных промыслов, дегустация пельменей, мастер-классы по лепке пельменей для детей и взрослых, конкурс на пельмень-богатырь.

Кроме того, горожанам предложат поучаствовать в интерактивных мероприятиях, организованных участниками фестиваля, например, придумать слоганы про пельмени и посвятить пельменю рисунки. О хорошем настроении позаботятся тюменские творческие коллективы, которые подарят участникам фестиваля концерт.

Изюминкой мероприятия станет установление рекорда по наибольшему количеству съеденных пельменей и вареников за 24 часа и попасть в Книгу рекордов России. Участники будут есть пельмени и вареники сразу в нескольких местах: в кафе и ресторанах, в меню которых есть пельменные сеты, а также на Цветном бульваре, где предприятия питания и производители будут готовить пельмени и вареники. Рекорд зафиксируют эксперты Книги рекордов России.

Фестиваль пельменей также пройдет с 16 февраля по 16 марта на предприятиях общественного питания Тюмени. Участники разработают специальное меню, куда войдут не менее пяти позиций блюд, соответствующих тематике фестиваля: классические пельмени и вареники, всевозможные вариации – итальянские равиоли, грузинские хинкали и квари, японские гедза, китайские цзяоцзы и т.д.

Организаторами фестиваля выступили: некоммерческое партнерство "Ассоциация гостеприимства Тюменской области" и ООО "Прайда" при поддержке департамента потребительского рынка и департамента культуры администрации города.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.