-4° С
Все новости этой рубрики>

Заводоуковские и тюменские аграрии первыми в области завершили посевную

9 июня 2015, 10:02 971
Накануне аграрии Заводоуковского городского округа и Тюменского муниципального района первыми в области завершили посевную кампанию 2015 года.

Сельхозпредприятиями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами данных районов полностью выполнены планы ярового сева семеннохозяйственных культур. Посевные площади ярового сева по Заводоуковскому городскому округу составили 70,5 тыс. га, по Тюменскому району – 31,5 тыс. га.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, в ближайшие дни также завершатся посевы яровых культур в Армизонском, Упоровском, Нижнетавдинском, Омутинском, Тобольском, Бердюжском и Вагайском районах.

В целом по области на 8 июня тюменские аграрии засеяли 842 тыс. га, что составляет 94 процента запланированных площадей посевов, из них 657 тыс. га. засеяно зерновыми и зернобобовыми культурами.  

Также высокие показатели наблюдаются и в посадке картофеля и овощей: овощи посеяны на площади 1309 га, что выше запланированной на 5%, площадь под картофелем – 9261 га, это выше итогового показателя 2014 года на 289 га.

В настоящее время сельхозпредприятия области приступают к проведению химической прополки посевов сельскохозяйственных культур и заготовке кормов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.