-3° С
Все новости этой рубрики>

Встречайте: "Пельмени Тюмени"!

8 февраля 2017, 16:40 2126
С 16 февраля по 16 марта 2017 года в Тюмени пройдет гастрономический фестиваль "Пельмени Тюмени", организатором которого выступили Ассоциация гостеприимства Тюменской области, компания "Прайда" при поддержке Департамента потребительского рынка Администрации города Тюмени.

Фестиваль проводится с целью увеличения интереса к тюменской кухне и развития дополнительного событийно-гастрономического направления в туризме Тюмени. 

На протяжении месяца в кафе и ресторанах города будет представлено специальное меню, куда войдут  авторские пельмени в оригинальной подаче, отражающие местную кухню, приготовленные с использованием местных продуктов и ассоциирующихся с Тюменским краем. 

Можно будет попробовать пельмени с судаком и лососем; с уткой, мацони и кинзой; с щукой и свекольным кремом; пельмени с индейкой и наваристым бульоном из боровиков. Также тюменцы и гости города смогут отведать вареники из шпинатового теста с картофелем и грибами; старорусские кундюмы из ржаной муки, запеченные в печи с гречей и белыми грибами. И это только небольшая часть  предлагаемого гастрономического празднества!

25 февраля  на Цветном бульваре  соберутся все, кто любит есть, делать, пробовать, продавать пельмени. В рамках Фестиваля состоится большой праздник "Пельмени Тюмени", где пройдут: гастрономическая ярмарка, кулинарные мастер-классы, выступления творческих коллективов. В этот день все участники праздника попытаются установить рекорд на максимальное количество съеденных пельменей! 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.