

На сегодняшний день все готово для начала работы завода: наняты сотрудники, настроена многофункциональная линия по производству мучного, почти завершена пусконаладка.
На первоначальном этапе с конвейера будет сходить 300 тонн сладкого: 200 тонн пряников и 100 тонн бисквита. В любой момент цех сможет увеличить объем выпускаемой продукции и расширить её ассортимент.
Объем инвестиций в создание проекта составил 25 млн рублей. Часть суммы предоставили в "Инвестиционном агентстве Тюменской области". Новая площадка обеспечит местных жителей 30-ю рабочими местами.
Как сообщают в пресс-службе правительства Тюменской области, на сегодняшний день в Ишиме реализуют 28 инвестпроектов, общий объем финансирования которых равен 2,2 млрд рублей. В этом году планируется завершить 16 таких объектов.