-5° С
Все новости этой рубрики>

Замдиректора филиала "Тюменьэнерго" вымогал деньги

7 февраля 2017, 06:00 1587
Специалисты Следственного управления следственного комитета России по Тюменской области взяли под стражу заместителя директора филиала ОАО "Тюменьэнерго".

На него заведено уголовное дело. Мужчина подозревается в коммерческом подкупе и вымогательстве. Как выяснило следствие, с января 2011 года по июль 2015 года замдиректора филиала требовал с одной из коммерческих организаций каждый месяц 350 тысяч рублей и товарно-материальные ценности. Сумма полученного подкупа составила 18 млн рублей.

Обвиняемый угрожал директору организации разорвать контракт. Это бы повлекло большие финансовые потери для организации, поэтому мужчина был вынужден платить.

Факт нарушения закона обнаружила служба безопасности ОАО "Тюменьэнерго", проводя внутреннюю ревизию. Сейчас расследование продолжается, специалисты выясняют подробности и собирают доказательства.

Фото с сайта www.nsktv.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.