

По прогнозам синоптиков, холода возвращаются на тюменскую землю. Практически на всей территории области арктический циклон принесёт порывистый ветер, очередную порцию снегопадов и похолодание.
Предстоящей ночью температура воздуха может понизиться ночью до -26, – 31 градуса, а завтра, 7 февраля днем в целом по региону температурный фон ожидается от -16 до – 23 градусов. В дальнейшем морозы усилятся: ночью до -28 -33, днем -20 -25. При этом повсеместно предполагается небольшой снег.
В Тюмени так же будет холодно всю эту неделю. В темное время суток термометры могут опускаться до -33, днем от -24 до -30. Особо холодными ожидаются дни в середине недели – со вторника по четверг. А вот снег в областной столице пройдет сегодня, а потом ожидается лишь в субботу.
В целом, по предварительному прогнозу тюменского Гидрометцентра, морозы на юге области могут сохраниться до 11 февраля.