-2° С
Все новости этой рубрики>

5 февраля: в Тюмени потеплеет до -10

5 февраля 2017, 08:30 1147
Второй выходной день в Тюмени будет немного теплее первого. Утром столбики термометров остановятся на отметке -19 градусов, будет облачно и ветрено. Но уже к полудню потеплеет.

К середине дня температура воздуха будет всего -10 градусов, однако ветер будет таким-же сильным – он будет дуть в западном направлении со скоростью 5 м/с и порывами до 10 м/с. К вечеру снова похолодает до -16. Осадков не ожидается. 

По народному календарю сегодня день Агафия-полухлебника. На Руси этот день, получивший название Агафий-полухлебник, считался днем домашних забот. 

В этот день наблюдали за поведением птиц и животных. Если утром кричит синица – это к сильному морозу. А вот белка, покинувшая гнездо и спустившаяся с дерева, обещала оттепель. Кроме того, считалось, что погода до полудня соответствует первой половине следующей зимы, а после полудня – второй половине.

Фото: wallpaper.mob.org.ru.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.