-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские автолюбители жалуются на неудобную парковку возле аэропорта

3 февраля 2017, 12:30 2211
Тюменцы не довольны новыми правилами парковки возле аэропорта "Рощино". Автомобилисты жалуются на высокую стоимость услуг и пробки на выезде. У некоторых сдают нервы и они ломают шлагбаум.
Автор фото: ГТРК "Регион-Тюмень"

Напомним, время бесплатной парковки у аэровокзального комплекса сократили еще в конце ноября прошлого года.  Теперь на привокзальной площади можно провести бесплатно не более 15 минут, после действует тариф 40 рублей / минута. Причем даже если пассажир быстро покинул автомобиль и забрал багаж, машина все равно не может выехать за шлагбаум раньше, чем истекут 15 минут, потому что на привокзальной площади почти постоянные пробки.

За просроченное же время водитель должен заплатить 200 рублей, не важно – прошла минута или сорок.

Автолюбители в один голос твердят, что новые правила очень не удобны. Особенно, ажиотаж наблюдается ранним утром. Самый пик – от 4 до 6 часов утра. Некоторые тратят на выезд до 40 минут. Особенно не довольны таксисты. В ожидании своих клиентов, им приходится делать 3-4 круга, чтобы не платить лишнего.

Между тем, в администрации аэропорта утверждают, что по международным требованиям безопасности, длительное нахождение на привокзальной площади запрещено, а к отведённым 15 минутам привыкли жители многих российских регионов.  

"Приехать проводить, это не значит, что надо пройти в аэровокзал, обняться, поцеловаться, я понимаю, что это хочется сделать , но перед аэровокзальным комплексом ограниченное время пребывания автомобиля у нас сохранится", – прокомментировал ситуацию ГТРК "Регион-Тюмень" директор "Рощино" Игорь Лужбин.

Были случаи, когда у автолюбителей не выдерживали нервы, и они ломали шлагбаум. Для хулиганов дело заканчивается судом. Сейчас на выезде работают 4 шлагбаума и действует негласное правило – не хочешь переплачивать – делай все быстро, либо пересаживайся на автобус. Из города на аэровокзал и обратно курсируют два маршрута – № 10 и №141. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.