-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские перевозчики закупают новые автобусы

31 января 2017, 23:00 1048
В скором времени в Тюмени появятся новые городские автобусы, оснащенные видеорегистраторами, "бегущей строкой", автоинформатором.

"Новые автобусы, без исключения, будут низкопольными. Более того, часть из них будет работать на газомоторном топливе", -уточнил Максим Афанасьев, заместитель главы администрации города Тюмени. 

Автобусы будут приобретены для ТПАТП-1 и ТПАТП-2. Планируется также оснастить автобусы, которые уже курсируют по городу, системами видеофиксации. Они будут сохранять информацию не менее месяцы на случай ДТП.  

Отметим, что только в 2016 году в Тюмени частными перевозчиками было приобретено более 100 новых автобусов. Поэтому средний возраст общественного транспорта в городе составляет 5 лет.  "Это один из лучших показателей среди соседних регионов и в целом по стране", – подчеркнул Максим Афанасьев. 

Как указывает пресс-служба администрации города, в Тюмени из 1 182 муниципальных автобусов 510 приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.