-5° С
Все новости этой рубрики>

Областной "Музейный комплекс им. И.Я. Словцова" возглавила тоболячка

31 января 2017, 13:30 753
В областном Музейном комплексе сменился руководитель. Накануне в должность директора вступила Светлана Сидорова.

Светлана Сидорова тоболячка, много лет возглавляла "Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник". Она зарекомендовала себя как грамотный и высококвалифицированный специалист, эффективный руководитель, заботливый и внимательный к нуждам подчиненных. За 10 лет ее руководства в Тобольском музее-заповеднике открылись 13 объектов музейного показа. Посещаемость выросла более чем в 10 раз и составляет около полумиллиона посетителей в год.

"Впереди нового руководителя ждут сложные и ответственные задачи, решив которые Светлана Сидорова сможет задать направление развития музея в будущем, – об этом рассказал директор областного департамента культуры Виктор Новакаускас.

Он также отметил, что перемены помогут усовершенствовать структуру музейного комплекса, сделать его более привлекательным для туристов и тюменцев.

Елена Усольцева, ранее занимавшая  должность директора музейного комплекса, назначена заместителем директора по учету, хранению и реставрации ГАУК ТО "Музейный комплекс имени И.Я.Словцова".  

Фото: admtyumen.ru.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.