-4° С
Все новости этой рубрики>

Российские паралимпийцы могут пропустить Игры-2018

1 февраля 2017, 06:00 554
29 января 2017 года прошло заседание Исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК). Просьбу Паралимпийского комитета России (ПКР) допустить российских спортсменов к играм в Пхенчхане единогласно отклонили.
Российские паралимпийцы могут пропустить Паралимпийские игры-2018

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, российские паралимпийцы на данный момент не имеют права участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпийским играм 2018 года в Пхенчхане, пока ПКР отстранен от членства в МПК.

ПКР лишился членства 7 августа 2016 года. Чтобы вернуться в МПК, российскому комитету необходимо выполнить требования, опубликованные в ноябре 2016 года. Однако, как отмечают в пресс-службе, Россия пока еще может получить шанс участвовать в Паралимпийских играх в следующем году.

ПКР намерен выполнить требования для восстановления членства до Игр 2018 года. Таким образом, появится возможность заявить спортсменов на квалификационные соревнования или использовать другие шансы, чтобы российские паралимпийцы могли участвовать на Играх в 2018 году.

Фото с сайта expert.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.