-5° С
Все новости этой рубрики>

31 января чествуют ювелиров во всем мире

31 января 2017, 08:50 639
Считается, что праздник учредили 31 января в 2008 году на фестивале молодых ювелиров в Ташкенте. Эта дата была выбрана потому, что именно в январе ювелиры регистрируют свои клейма.

Согласно истории, впервые ювелирное дело зародилось в Древней Греции. Именно в то время в украшениях появились разные драгоценные камни, а жемчугом вовсе расшивали одежду, символизируя богатство владельца.

В России ювелирное дело появилось в 9-12 веках. Чаще всего для драгоценных камней использовались золотые и серебряные оправы, а сами камни считались символами верховной власти. Добыча русских самоцветов началась только в 17 веке, центром ее стали Урал и Сибирь.

В настоящее время ювелиры пользуются популярностью. Любая женщина с удовольствием примерит кольца, серьги и браслеты, в которых есть драгоценные камни. Естественно, высоко ценятся натуральные драгоценности, однако стоят они соответственно. Поэтому ювелиры научились имитировать их фианитами, почти неотличимыми от настоящих камней.

В Тюмени можно легко заказать украшению у ювелиров и собрать целый набор, который в результате может стать семейной реликвией.

Фото с сайта www.prusm.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.