-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам рассказали, как защитить детей от интернета

31 января 2017, 06:00 1371
В городском департаменте образования на прошлой неделе прошло расширенное заседание родительского всеобуча. В нем приняли участие председатели управляющих советов и руководители общеобразовательных учреждений.

Оксана Шевченко, руководитель Управления Роскомнадзора по Тюменской области, рассказала участникам заседания, как защитить детей от нежелательного контента в интернете. В частности, она упомянула различные фильтры, услуги "детский интернет" и иные специальные сервисы.

Педагог-психолог Информационно-методического центра города Тюмени Людмила Кругова отметила, что ребенка нужно поддерживать и дать ему понять, что родители смогут посоветовать или помочь. В противном случае, естественно, в первую очередь дети будут искать ответы в интернете.

Дал несколько советов и Филипп Куцан, член управляющего совета гимназии № 21. Он поддержал психологов и подчеркнул, что стоит отвлекать ребенка от интернета, необходимо налаживать с ним отношения и обучить детей правилам "интернет-общения". 

По результатам заседания было решено, что в каждой школе пройдут встречи с родителями, которым передадут всю информацию.

 

Фото с сайта www.tumen.kp.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.