-4° С
Все новости этой рубрики>

Система автоматического контроля над городским транспортом в Тюмени признана лучшей в России

28 января 2017, 10:20 1231
Тюменская автоматизированная система диспетчеризации на городском транспорте признана лучшей в России. МКУ "Тюменьгортранс" завоевала первое место в конкурсе "Лучшие информационно-аналитические инструменты – 2016".

Конкурс проводился аналитическим центром при Правительстве РФ, он призван способствовать созданию, выявлению и распространению информационно-аналитических инструментов, способствующих повышению качества и обоснованности управленческих решений, принимаемых в органах государственной власти.

Напомним, в Тюмени давно и широко используются современные информационные технологии в организации работы городского общественного транспорта. Контроль за работой каждого автобусов на линии идет с помощью автоматизированной системы диспетчеризации. Каждый городской автобус оснащен системами на основе ГЛОНАСС, которая позволяет получить объективные данные о местоположении, направлении и скорости движения транспортного средства в режиме реального времени.

Благодаря работе такой системы стало возможным функционирование мобильного приложения на базе Android "Тюмень транспорт". Его на свои смартфоны установили уже 38,5 тысячи пользователей, и каждый год их количество увеличивается не менее чем на 10 % .

Приложение позволяет в режиме реального времени посмотреть и спланировать свой путь в нужном направлении, увидеть график поездки. Достаточно вовремя прийти на автобусную остановку и уехать точно по расписанию.

Получить информацию о прибытии автобуса можно также на официальном сайте МКУ "Тюменьгортранс". За прошлый год аудитория его пользователей выросла на 35% и составила более 325 тысяч посетителей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.