-2° С
Все новости этой рубрики>

Состояние теплосетей в Тюмени публикуют online

27 января 2017, 20:00 929
Жители города могут оперативно узнать об утечке или любой другой проблеме с теплом на сайте "УТСК".

О том, как устроена работа диспетчерской службы и последних нововведениях рассказали директор ТТС АО "УТСК" Александр Перекальский и главный инженер компании Айдар Ильясов.

Активистам Общественного Народного Фронта и тюменским журналистам провели экскурсию по диспетчерской, откуда осуществляется контроль всей тепловой энергии в городе.

"Сейчас диспетчеры-операторы работают не только с потребителями, подключенным к нашим сетям, но и тюменцам всего города, то есть, с подключенным к сетям СУЭНКО, муниципальным ведомственным котельным. Управляется всё из этой диспетчерской, иначе говоря, диспетчер взаимодействует с диспетчерами других теплоснабжающих теплосетевых организаций Тюмени, а с потребителями всего города мы работаем отсюда напрямую", – рассказал Айдар Ильясов.

Специалисты объяснили, что диспетчеры обрабатывают сигналы о всех поломках и утечках в городе, после чего контролируют дальнейшее исправление ситуации до тех пор, пока организация не устранит проблему.

Кроме того, совсем недавно организация ввела новый удобный сервис, где в режиме online сообщается о том, что произошло какое-то изменение в сети или в системе. Диспетчер одновременно с уведомлением потребителей направляет информацию на сайт, она обрабатывается и через 4-5 секунд информация обновляется и появляется в общем доступе.

Таким образом, потребитель, у которого произошла проблема, заходит на сайт, вводит свой адрес: улицу и дом, после чего узнает о состоянии теплосетей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.