-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский магазин продавал поддельный алкоголь от имени умершей бизнесвумен

27 января 2017, 19:30 2468
Тюменская прокуратура обнаружила массовые нарушения закона в продуктовом магазине по улице Камчатской, 34а.

Сотрудники полиции и Роспотребнадзора по Тюменской области выявили факт розничной продажи пищевых добавок под названием "Ароматизатор спиртосодержащая "Коньяк" и "Ароматизатор спиртосодержащая "Пшеничная" с содержанием этилового спирта 40% стоимостью 130 и 120 рублей за бутылку. Надпись на этикетках гласила, что это "100% натуральный продукт", но тут же находилась другая интересная надпись "Не для употребления во внутрь! Опасна для здоровья!!!".

Данную продукцию продавать запрещено. К тому же проведенная экспертиза показала, что в продукции превышена массовая концентрация сивушного масла.

В ходе проверки также выяснилось, что продажа спиртосодержащей продукции осуществляется от имени предпринимательницы 1937 года рождения. Она, кстати, умерла еще в 2014 году.

В отношении предпринимателей возбуждено уголовное дело. Все спиртосодержащие добавки в количестве 48 бутылок сняты с реализации. Бизнесменам грозит штраф до 300 000 рублей либо обязательные работы дл 480 часов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.