-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени порывы на теплотрассах искали с вертолета

27 января 2017, 13:30 769
Уже не первый день общественники проверяют город на прочность. На этот раз узкие места искали на теплотрассах Тюменского района.

Представители ОНФ и журналисты сейчас осматривают участки магистральной теплотрассы наружной прокладки на пересечении улиц Широтной-Монтажников,

Как передает корреспондент портала Tumix.ru, Яна Шулика, пока утечек в районе теплотрасс обнаружить не удалось. Компания "УТСК" объясняет надежность трасс тем, что трубы проверяли несколько сезонов подряд в течении всего года.  Простреливали тепловизором, вели аэро/авиа тепловизионную съёмку с вертолёта. Данные меры и помогли до наступления отопительного сезона выявить надземные и подземные потери тепла на сетях.

Как сообщили представили теплоснабжающей компании, около 27 % надземных тепловых сетей находятся в ведении "УТСК", сейчас они находятся в хорошем состоянии.  Тепло из ТЭЦ поступает в трубы меньшего диаметра (принадлежат УТСК), далее в микрорайон тепло поступает по "артериям" другой компании, которая отвечает за их состояние – это "Тепло Тюмени".

Теплопотери при транспортировке тепла незначительны и соответствуют нормативам, они включены в тариф и минимизированы, отмечают коммунальщики Процент нормативных потерь (возможных утечек) от выработки составляет одна четвёртая процента (0,25%) – это теплопотери от генератора тепла до распределительных сетей.

Сейчас проверочная компания направляется в диспетчерскую, где  в режиме-онлайн поступает вся актуальная информация о состоянии тепловых сетей (наличие порывов, понижения давления и тд.).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.