0° С
Все новости этой рубрики>

Проверка электронной почты вредит здоровью

25 января 2017, 22:00 566
Неврозы, стрессы и проблемы с сердцем вызывает частая проверка своих аккаунтов в Интернете.

Ученые из Великобритании доказали, что проверка электронной почты ведет к проблемам со здоровьем. Чаще всего у пользователей встречаются гипертония, проблемы с щитовидной железой и сердечная недостаточность.

Регулярная проверка сообщений в различных социальных сетях и электронной посте приводит к стрессу и раздражению. Таким образом, в короткий срок у человека портится общее состояние здоровья.

Постоянное напряжение сулит проблемами с нервной системой, а далее – к связанным с ней заболеваниям. Однако, полный отказ от интернета не избавят от проблемы. Напротив, некогда активные в пространстве социальных сетей пользователи начинают испытывать тревогу и беспокойство.

Выход из сложившейся ситуации простой: необходимо самому начать контролировать свое пребывание в Сети и создать определенные рамки для проверки почты. Например, можно немного ограничить доступ к Сети и больше времени проводить на свежем воздухе.   

Фото: the-namers.com.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.